АРХАНГЕЛЬСК, 18 фев - РАПСИ. Молодой человек погиб в результате драки возле бара в Архангельске - одному из посетителей не понравилось, как он читает рэп, сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета.

"Для выяснения отношений компании молодых людей вышли на улицу, где после словесной перепалки подозреваемый повалил любителя рэпа на землю и прыгнул на него сверху. От полученной травмы внутренних органов потерпевший скончался в больнице", - уточняет ведомство.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан.

Расхождения в музыкальных предпочтениях не раз за последнее время становились причинами жестоких убийств в России. Так, в декабре прошлого года в Астраханской области готовились судить двух мужчин, которые, по данным следствия, убили водителя такси после спора на почве музыкальных вкусов. Фанатами какого направления оказались убийцы и убитый, не уточнялось.

Еще одно такое преступление произошло в июле 2012 года в Нижнем Новгороде. Там двое приятелей распивали спиртное под музыку группы Deep Purple, которую включил хозяин. Гость, однако, не оценил музыкальных талантов знаменитых англичан и предложил включить альбом отечественной группы "Бутырка", исполняющей музыку в стиле "русский шансон". В ходе завязавшейся ссоры хозяин зарезал гостя кухонным ножом.