МОСКВА, 18 фев - РАПСИ. Следователи привлекли главу инженерной службы района Москворечье-Сабурово в качестве обвиняемой по делу о гибели дочки певца Романа Жукова в Москве, сообщило главное следственное управление СК по городу в понедельник.

В середине июня 2012 года на детской площадке по улице Кантемировской пятилетняя дочка певца получила смертельную травму во время катания на качелях.

По информации ведомства, виновна в этом ЧП Татьяна Рыльская, из-за действий которой "оборудование на указанной детской площадке не было приведено в соответствие с нормативами".

"Не отвечающие требованиям безопасности качели не были демонтированы, а продолжали эксплуатироваться, что привело к гибели ребенка", - говорится в сообщении.

Женщине предъявлено обвинение по статье "неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, что повлекло по неосторожности смерть человека", которая предполагает до пяти лет колонии.

В сентябре прошлого года Нагатинский суд Москвы частично удовлетворил иск певца, поставив взыскав с районной инженерной службы миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за гибель его дочери.

Роман Жуков в 1987 году стал клавишником в группе "Мираж", позже - автором песен "Ласкового мая". В 1997 году он организовал свою студию в России и начал записывать собственные песни и сборники.