АРХАНГЕЛЬСК, 25 фев - РАПСИ. Заместитель генерального директора Центра судоремонта "Звездочка" Эдуард Бааль жестоко избит в Северодвинске Архангельской области, сообщает в понедельник МВД региона.

Инцидент произошел вечером в пятницу, однако известно о нем стало только в понедельник.

"Бааля избили в подъезде его собственного дома в Северодвинске на улице Карла Маркса. Он получил сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы тела. На месте происшествия изъяты вещественные доказательства", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя МВД, по факту нападения на менеджера "Звездочки" возбуждено уголовное дело по статье "причинение телесных повреждений". По словам самого Бааля, его избили двое неизвестных металлическими предметами.

В пресс-службе предприятия агентству сообщили, что покушение на Бааля было совершено, когда он возвращался домой с работы. "Сейчас Бааль госпитализирован, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Мотивы и личности преступников, надеюсь, установит следствие", сказал руководитель пресс-службы предприятия Евгений Гладышев.

Он также добавил, что в пятницу Бааль исполнял обязанности директора "Звездочки" в связи с командировкой руководителя предприятия.
Центр судоремонта "Звездочка" - судостроительная и судоремонтная верфь, расположенная в устье реки Северной Двины, на берегу Белого моря. С начала работы (50-е годы XX века) специалисты предприятия отремонтировали и переообрудовали около 120 подлодок, в том числе 85 атомных, а также около 80 надводных военных кораблей и гражданских судов, построено 240 судов, плавательных средств и сооружений.