МОСКВА, 1 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Скорая помощь приехала вечером в пятницу в Симоновский суд Москвы для оказания помощи матери лидера националистической организации "Лиги обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.

В пятницу суд рассматривает ходатайство следователя о продлении Константинову срока заключения под стражей.

По словам адвоката, Константинов заявил отвод суду и прокурору, однако суд отклонил отводы. Константинов, продолжила Михалкина, сказал, что в своем решении суд не отразил его позицию.

"На это суд попросил приставов удалить из зала его отца и мать, которые также выражали возмущение поведением судьи. Отца буквально вынесли за руки и за ноги, при виде чего матери Константинова стало плохо, и она потеряла сознание. Мы, адвокаты, вызвали ей "скорую", - сказала Михалкина.

По ее словам, все присутствующие после приезда врачей вышли из зала. Суд объявил перерыв на время оказания матери Константинова медицинской помощи, после этого заседание будет возобновлено.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил, ударив ножом.