МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Полиция не стала возбуждать дело после жалобы женщины на то, что бизнесмен Виктор Батурин похитил у нее украшения на 150 тысяч долларов, в действиях предпринимателя не нашли состава преступления, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

СМИ во вторник сообщили, что управляющая ювелирным магазином в Москве подала заявление на Батурина из-за того, что он якобы взял под расписку ювелирные украшения на крупную сумму, но не вернул их предпринимательнице и не заплатил денег.

"Следственным управлением заявительнице был дан ответ об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления", - сказал сотрудник пресс-службы главка.

Батурин должен предстать перед судом по обвинению в мошенничестве и покушении на мошенничество. Санкции этих статей УК РФ предполагают до десяти лет лишения свободы. В июне 2011 года Пресненский районный суд столицы приговорил его за мошенничество к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года и штрафом в 300 тысяч рублей.