УЛАН-УДЭ, 15 мар - РАПСИ. Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Бурятии Анатолий Дашиев отказался от перевода в другой регион и решил уйти в отставку, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ведомства.

Согласно вступившему в действие в 2013 году федеральному закону, устанавливающему обязательный принцип ротации кадров из числа руководителей территориальных федеральных органов исполнительной власти, и в связи с истечением срока полномочий руководство федерального ведомства предложило Дашиеву занять аналогичную должность гражданской службы в другом регионе России.

"Однако руководитель Управления принял решение об отказе от предложения и 16 марта оставляет должность", - отметил собеседник.
Дашиев возглавляет региональное управление службы с 2005 года.

Среди территориальных органов Сибирского федерального округа служба заняла 3 место за 2012 год. Были удовлетворены материальные требования взыскателей на сумму свыше 3,2 миллиарда рублей, судебные приставы перечислили в федеральный и консолидированный бюджеты Российской Федерации 764 миллиона рублей, защитили жилищные права 84 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, взыскали свыше 84 миллионов рублей заработной платы, сообщил представитель Судебных приставов.