С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар - РАПСИ. Петербургские следователи возбудили уголовное дело в связи с исчезновением в северной столице гражданина Финляндии - инженера компании-подрядчика фирмы Nokian Tyres, сообщает в пятницу СУСК по городу.

Ранее сообщалось, что во вторник в полицию Всеволжского района области обратилась женщина с заявлением о пропаже 57-летнего гражданина Финляндии. Пропавший мужчина является главным инженером компании Are, которая занимается строительством новой производственной площадки Nokian Tyres.

"Из материалов уголовного дела следует, что ночью 7 марта 2013 года 57-летний гражданин Финляндии вышел из кафе "Money-Honey", расположенного в доме 28-30 по Садовой улице, и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Намерений покинуть территорию Санкт-Петербурга последний не высказывал", - говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Возбуждение дела в подобных случаях вовсе не означает, что следователи уверены в гибели потерпевшего - это лишь одна из версий. В случае пропажи людей дело по статье "убийство" возбуждают, чтобы иметь право продолжать поиски человека.