МОСКВА, 18 мар - РАПСИ. Полиция проверяет видеокамеры, расположенные на парковке торгового центра на МКАД, где в понедельник был расстрелян адвокат, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Тело адвоката с множественными огнестрельными ранениями было найдено в понедельник днем на подземной парковке магазина "Леруа Мерлен" на 65 километре МКАД.

"На парковке, где было совершено преступление, установлены видеокамеры. Следователи уже запросили записи с камер, на которых, возможно, запечатлен момент убийства", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что убитый адвокат - Сергей Иосифович Кузнецов 1962 года рождения. В адвокатской конторе №23 "Бутырская", где числится адвокат с такими данными, РАПСИ отказались сообщать информацию о местонахождении Кузнецова.

"Пока мы не будем располагать достоверной информацией, никаких комментариев мы давать не будем", - сказал сотрудник адвокатской конторы.

Возбуждено дело об убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия. Максимальная санкция, предусмотренная этими статьями УК РФ, - 15 лет заключения.