МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. Следователи полагают, что огласка сведений по расследованию дела "Оборонсервиса" в отношении Евгении Васильевой может осложнить работу следствия и нарушить права самой обвиняемой, сообщило главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ в четверг.

"Регулярное предание огласке сведений, содержащихся в материалах уголовного дела, может не только нарушить права и интересы участников уголовного судопроизводства, но и серьезно осложнить работу следствия по сбору доказательств", - говорится в сообщении.

В среду суд продлил домашний арест Васильевой на два месяца. "Учитывая, что при рассмотрении данного ходатайства суд действовал в пределах предоставленных ему полномочий, ГВСУ считает некорректным комментировать принятое решение", - отмечается в пресс-релизе.

Экс-руководительница имущественных отношений Минобороны проходит по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантами этого дела также являются экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова (находится под подпиской о невыезде) и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло (он арестован). Васильева же находится под домашним арестом, на ноге она носит электронный браслет.

На фоне этого коррупционного скандала поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков, и впоследствии он неоднократно приезжал на допросы в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса".