МАХАЧКАЛА, 25 мар - РАПСИ. Замначальника УВД Махачкалы - начальник полиции отстранен от должности на время следственных действий по ряду преступлений, он не задержан, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

Источник в правоохранительных органах республики ранее сообщил, что силовики задержали начальника полиции Махачкалы Раипа Ашикова по подозрению в заказном убийстве депутата городского собрания, руководителя МУП "Горводоканал" Магомедгаджи Алиева в мае 2011 года. По словам источника, в доме Ашикова проходили обыски, за ним следили и прослушивали его телефон.

"При расследовании некоторых преступлений возник ряд вопросов к заместителю начальника УВД Махачкалы - начальнику полиции Раипу Ашикову, до их выяснений приказом министра внутренних дел Дагестана он временно отстранен от должности", - сказал собеседник агентства.

Он также не подтвердил информацию о задержании Ашикова.

В следственном управлении СК по республике сообщили, что делом занимается главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу.