МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Компания "Ремонтно-эксплуатационное управление" ("РЭУ"), снабжающая отоплением и горячей водой объекты Минобороны, утверждает, что ее счета в Хабаровском крае не были арестованы.

"Информация, размещенная в СМИ об аресте, наложенном Арбитражным судом Хабаровского края на денежные средства ОАО "РЭУ" на сумму 36 миллионов рублей по заявлению ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" ("ДГК"), не соответствует действительности", - говорится в пресс-релизе на сайте "РЭУ".

Ранее "ДГК" сообщила, что Арбитражный суд Хабаровского края арестовал денежные средства на счетах "РЭУ". По данным генерирующей компании, арест был наложен в пределах иска на сумму более 36 миллионов рублей.

"Денежные средства на расчетных счетах филиала ОАО "РЭУ" "Хабаровский" аресту не подвергались. В настоящее время филиал работает в обычном режиме. Оплата "РЭУ" за поставляемое "ДГК" тепло осуществляется в формате текущих платежей. Поставка тепла "ДГК" на объекты Минобороны, расположенные на территории филиала "РЭУ" "Хабаровский", не прекращалась", - заявляет "Ремонтно-эксплуатационное управление".

Компания "РЭУ" уже неоднократно упоминалась в контексте коррупционных скандалов в Минобороны. В частности, в середине февраля Генпрокуратура объявила о выявлении в "РЭУ", подконтрольном Минобороны, фактов фиктивной оплаты работ при формировании тарифов на сумму свыше 80 миллионов рублей. Позднее СК объявил, что неустановленные сотрудники "РЭУ" подозреваются в нанесении государству ущерба на 148 миллионов рублей.