С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар - РАПСИ. Правоохранители Петербурга задержали в республике Дагестан нового подозреваемого в избиении болельщика футбольного клуба "Зенит", который впоследствии умер в больнице; ранее задержанный по этому делу оказался к нему непричастен, сообщает следственное управление СК РФ по Петербургу.

В настоящее время, согласно сообщению, 23-летний подозреваемый этапируется в Санкт-Петербург для проведения с его участием необходимых следственных действий.

Драка, в которой пострадал фанат ФК "Зенит" Евгений Дмитриев, произошла на набережной канала Грибоедова в Петербурге 24 февраля. Спустя три недели пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание. По данному факту было возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (эта статья УК РФ предусматривает до 15 лет заключения).

Ранее региональное ГУМВД сообщало, что по подозрению в избиении Дмитриева задержан 26-летний петербуржец, который 24 марта был арестован на десять суток.

"В ходе проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена его непричастность к совершению преступления, в связи с чем решается вопрос об освобождении его из-под стражи и прекращении уголовного преследования", - говорится в сообщении следствия.