С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар - РАПСИ. Петербургские следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью 30-летнего мужчины, который получил черепно-мозговую травму в драке во время празднования Масленицы в одном из городских парков, сообщает городское СУСК.

По данным следствия, драка произошла 17 марта в Юсуповском саду, расположенном в Адмиралтейском районе города. Пострадавший был отправлен в больницу, где 29 марта скончался от полученных телесных повреждений.

Ранее в социальных сетях был организован сбор средств на помощь пострадавшему. По данным интернет-пользователей, погибший мужчина во время Масленицы участвовал в кулачных боях "стенка на стенку" в Юсуповском парке, где и был травмирован.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - информирует ведомство. Соответствующая статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Следствие сообщает, что проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося.