МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Шестнадцать человек были доставлены в отдел полиции в подмосковном Жуковском в воскресенье во время выборов мэра города, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Московской области.

"За период выборов в отдел полиции были доставлены 16 человек по подозрению в правонарушениях", - заявил собеседник агентства.

Он добавил, что после профилактической беседы все доставленные были отпущены.

В воскресенье в Жуковском выбирали нового главу города. Бывший градоначальник Александр Бобовников в январе ушел в отставку после разговора с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. В правительстве региона отмечали, что причиной могли стать утрата доверия граждан и нестабильная общественно-политическая ситуация в наукограде, в котором создается Национальный центр авиастроения.

На пост мэра претендуют 11 кандидатов, за голосованием следили около тысячи наблюдателей. Итоговая явка избирателей на выборах составила 37,6%.

Ранее сообщалось, что в полицию подмосковного Жуковского поступило 44 заявления о нарушениях в ходе выборов. Председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов заявлял, что причин для признания выборов недействительными нет, уровень нарушений низкий.