МОСКВА, 5 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Тяжелобольная 25-летняя Маргарита Чарыкова, обвиняемая в сбыте наркотиков, будет отпущена из СИЗО под подписку о невыезде, сообщила РАПСИ в пятницу ее адвокат Светлана Сидоркина.

"Сегодня утром все необходимые документы об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде следователь УФСКН в присутствии нас передал в спецчасть СИЗО. Маргарита уедет домой по месту проживания матери в Московской области, где будет решаться вопрос о ее госпитализации", - сказала она.

Чарыкова обвиняется в "приготовлении к сбыту наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Правозащитники говорят, что девушка страдает врожденным отсутствием жизненно важных частей пищеварительной системы, поэтому содержание ее в СИЗО невозможно.

Мать девушки Эрика Каминская сообщила РАПСИ, что ее дочь была задержана в Москве в декабре прошлого года сотрудниками Госнаркоконтроля, которые изъяли у нее аптечный препарат с примесью психотропного стимулятора кустарного производства амфетамина. По словам Каминской, ее дочь после многочисленных операций употребляла лекарства в качестве обезболивающего, поскольку ее с рождения преследуют жуткие боли.