МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Правоохранители провели обыски в московской квартире бывшего замглавы Минсельхоза Алексея Бажанова, задержанного в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области и возглавляемом им фонде, сообщило МВД РФ в четверг.

"В его московской квартире, а также в Фонде содействия консолидации, развитию и внедрению инноваций "Отечественные инновации", возглавляемом Бажановым, проведены обыски. Изъяты документы, электронные носители информации, предметы, имеющие значение для уголовного дела", - говорится в сообщении.

Ранее МВД РФ сообщило, что в 2008-2009 годах замминистра и его сообщники похищали деньги через заключение договоров лизинга на поставку подконтрольным сельхозпредприятиям комплексов высокотехнологического оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла. Бажанов в 2009-2010 годах был заместителем главы Минсельхоза Елены Скрынник, которая в настоящее время проходит свидетелем по делу о хищениях в "Росагролизинге".

По решению суда Бажанов останется под стражей до 9 июня.