МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Представители руководства Кировского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России будут присутствовать на процессе по делу Алексея Навального, чтобы не допустить каких-либо конфликтов приставов и посетителей суда, сообщил в четверг журналистам главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков.

"Мною дано указание, чтобы в суде находился представитель Центрального аппарата управления службы по Кировской области, чтобы максимально быстро реагировать на какие-то конфликты и замечания в части работы наших рядовых сотрудников, для максимально быстрого приема и разрешения этих жалоб", - сказал Парфенчиков.

Он отметил, что количество судебных приставов бывает увеличено на всех судебных процессах, имеющих повышенный общественный интерес.

По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. Навальному и Офицерову грозит до десяти лет заключения. Суд над ними начнется 17 апреля.