МОСКВА, 19 апр - РАПСИ. Следователи предъявили обвинения сотруднику столичного частного охранного предприятия Магомеду Ибрагимхалилову, подозреваемому в покушении на убийство сотрудника Генпрокуратуры РФ, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов.

По данным следствия, вечером 24 марта неизвестный мужчина за рулем Mercedes в районе дома 10 по улице Теплый Стан совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с участием автомобиля Hyundai, за рулем которого находилась сотрудница прокуратуры Москвы. Также в машине находился ее муж - сотрудник Генеральной прокуратуры РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО). Водитель Mercedes несколько раз ударил пассажира Hyundai ножом и скрылся, потерпевший был госпитализирован.

По подозрению в совершении покушения 14 апреля был задержан 28-летний Ибрагимхалилов. В ходе личного обыска, помимо прочего, у Ибрагимхалилова была обнаружена и доверенность на право управления автомобилем Mercedes. Кроме того, его уже опознал потерпевший. Согласно следственным данным, Ибрагимхалилов ранее уже был судим в городе Махачкала.

"Ибрагимхалилову предъявлены обвинения по статье "Покушение на убийство", - сказал собеседник агентства.