РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апр - РАПСИ, Юлия Насулина. Неизвестные застрелили инспектора отдела ГИБДД МВД России по Аксайскому району Ростовской области во дворе его дома в ночь на среду, сообщает ГУМВД России по области.

Тело мужчины с огнестрельными ранениями было обнаружено около 23.00 мск вторника. Прибывшие полицейские установили, что это 39-летний лейтенант полиции, который с 17 апреля находился на амбулаторном лечении.

"Весь личный состав полиции Аксайского и прилегающих районов был поднят по тревоге, сразу были перекрыты все основные транспортные развязки, созданы усиленные патрули и розыскные группы", - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконное хранение оружия и боеприпасов". Ведутся поиски преступников.

В середине марта неизвестные в Аксае застрелили сотрудника полиции, пытавшегося помешать им вскрыть чужую машину. По информации регионального СК, инспектор ДПС находился не при исполнении служебных обязанностей, инцидент произошел около дома, где проживал страж порядка.

Ряд резонансных убийств расследуется в Новочеркасске Ростовской области. В сентябре прошлого года два полицейских выехали на вызов к стоматологической клинике. Когда стражи порядка прибыли на место, их расстреляли неизвестные. Бандиты забрали автомат, два пистолета полицейских и скрылись. В ноябре того же года в городе нашли ВАЗ-2115, в салоне которого находилось тело застреленного водителя такси.

В начале апреля этого года в одном из продуктовых магазинов города сработала сигнализация. Туда отправились два сотрудника ЧОП. Когда они приехали, их автомобиль расстреляли неустановленные преступники. Один из охранников позже скончался. СК полагает, что убийства в Новочеркасске совершены одними и теми же лицами.