ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая - РАПСИ. Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве шестилетней девочки в Свердловской области, пропавшей накануне, сообщает Следственное управление СК РФ по области.

"Второго мая в правоохранительные органы обратилась жительница поселка Дружинино с заявлением о пропаже своей шестилетней дочери. Вечером девочка каталась на велосипеде около дома, где жила с родителями. Мать периодически выглядывала на улицу, чтобы проверить, где находится девочка, но в очередной раз ее не обнаружила и тогда обратилась в полицию", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, как только сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию, начальник ГУ МВД Михаил Бородин отправил на поиски более 150 полицейских. Они задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. В подполе его дома обнаружены тело ребенка с признаками насильственной смерти и ее велосипед.

Следствие возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство малолетнего". Санкция статьи предусматривает заключение вплоть до пожизненного. Как уточняет СУСК, подозреваемый уже дал признательные показания. По одной из версий, он убил девочку, чтобы скрыть сексуальное насилие над ней.

Как сообщил Горелов, начальник областного полицейского главка дал указания поощрить сыщиков, отличившихся в розыске подозреваемого.