МОСКВА, 6 мая - РАПСИ. Минюст России приостановил регистрацию партии "Народный Альянс", на которую ранее пожаловался Олег Митволь, сообщил сайт ведомства.

Ранее председатель центрального совета "Альянса Зеленых - Народной партии" Митволь заявил РИА Новости, что партия направила в Замоскворецкий районный суд иск к Минюсту РФ за то, что министерство занимается регистрацией партии "Народный Альянс", сторонником которой является Алексей Навальный. По словам Митволя, по закону в названии партии нельзя использовать часть названия другой партии и министерство, помогая в регистрации партии "Народный Альянс", два слова из названия которой совпадают с названием партии Митволя, якобы нарушает закон.

Кроме того Митволь утверждал, что неоднократно обращался в Минюст РФ и лично к министру юстиции с просьбами разрешить эту ситуацию, но ответов от министерства ранее получал.

На сайте Минюста появился список политических партий, государственная регистрация которых приостановлена. Замыкает этот список партия "Народный альянс".