МОСКВА, 7 мая - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве во вторник сбежал из СИЗО "Матросская тишина" через вентиляционную шахту в камере, сообщил РИА Новости официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

"Совершивший побег арестант расширил отверстие вентиляционной шахты каким-то предметом, каким именно сейчас устанавливается. Через расширенное отверстие он вылез на крышу, через которую покинул учреждение", - сказал Цыганков.

Сейчас следствие опрашивает сотрудников изолятора, которые в момент побега несли службу на внутренних постах и на периметре.
Поиск беглеца продолжается. Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МВД, на поиски заключенного ориентированы и полицейские Подмосковья. "Ориентировки преступника направлены во все подмосковные ОВД" - сказал собеседник агентства.

Исчезновение из "Матросской тишины" Олега Топалова, обвиняемого в убийстве и незаконном обороте оружия, обнаружили в 05.15 утра во вторник. По предварительным данным следствия, случившееся стало возможным из-за халатности сотрудников изолятора.