МОСКВА, 13 мая - РАПСИ. Полиция составила всего три протокола в отношении Виталия Грачева, который, предположительно, на прошлой неделе сбил велосипедистку на ВВЦ, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

В пятницу вечером на ВВЦ в Москве Грачев - по данным источника в правоохранительных органах, он известен как певец Витас - за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол.

"В отношении гражданина кроме протокола по статье "отказ от прохождения медосвительствования" составлены протоколы по статьям "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги", - сказал собеседник агентства.