МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Певец Виталий Грачев (Витас) покинул здание управления организации дознания столичного главка МВД РФ, куда во вторник пришел на беседу с полицейскими в рамках поступившей на артиста жалобы об угрозах убийством.

Около 12 часов певец прошел в здание управления на Новослободской улице в центре Москвы и не стал отвечать на вопросы журналистов.

Примерно в 15 часов Виталий Грачев покинул здание управления дознания. "Вся эта ситуация - очень тяжелый удар для меня", - заявил он журналистам, после чего сел в поджидавшую его машину.

В пресс-службе ГУМВД по Москве РИА Новости подтвердили, что запланированные на сегодня мероприятия с Виталием Грачевым завершены.

Первоначальная встреча певца с полицейскими была назначена на 17 мая, однако Витас попросил перенести ее на другой день.

Заявление на певца написала велосипедистка, которую он, по данным полиции, до этого сбил на внедорожнике Infiniti на ВВЦ, а также очевидец произошедшего. По словам заявителей, артист угрожал им чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП Витас, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол.