МОСКВА, 22 мая - РАПСИ. Следователи начали проверку в отношении Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, по факту применения им насилия в отношении полицейского, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ГСУ СК по Москве Сергей Стукалов.

"В следственные органы поступили материалы в отношении Виталия Грачева по факту применения им и его супругой насилия в отношении представителя власти 10 мая на территории ВВЦ. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

Грачев за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. Во вторник полиция возбудила против Витаса уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

"Уже сейчас из тех видеоматериалов, которые имеются в распоряжении следствия, видно, что в отношении сотрудников полиции прозвучали оскорбления, и им оказывалось сопротивление. Я считаю, что никому не позволительно, независимо от гражданства, политических пристрастий, степени известности или степени опьянения, оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление", - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.