МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. Спасатель, который накануне, будучи пьяным, выбросил с пятого этажа свою дочь в подмосковном Звенигороде, рассказал следователям, что не помнит обстоятельств случившегося, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по Московской области Ирина Гуменная.

Ранее ГУМВД по Подмосковью сообщало, что инцидент произошел примерно в 16.00 в Звенигороде по адресу: квартал Маяковского дом 35. 35-летний Михаил Федоренко, работающий в 4-й пожарной части Западного административного округа, по предварительным данным, несколько дней пил, после чего выбросил из окна квартиры пятого этажа девятилетнюю дочь.

"Мужчина был допрошен следователями. Он пояснил, что ничего не помнит, так как был пьян", - сказала собеседница агентства.

Девочка упала на козырек дома. Сейчас она находится в сознании и уже опрошена следователями. Ее госпитализировали с переломом позвонка, ушибом поясничного отдела, сотрясением головного мозга, многочисленными ссадинами и кровоподтеками. Установлено также, что перед тем, как выбросить дочку из окна, отец беспричинно ее избил. Мать ребенка в тот момент находилась на работе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетней".

Представитель ГСУСК добавила, что в ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.