ОДИНЦОВО (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 3 июн - РАПСИ. Прокуратура возражает против ареста активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, обвиняемого в причинении насилия в отношении инспектора ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Выступая в суде, прокурор отметила, что следствие не предоставило достаточно доказательств в обоснование указанной меры пресечения.

Прокурор Наталья Жарова попросила суд не удовлетворять ходатайство об аресте. Такую же позицию занимает защита, утверждая, что Коровину нельзя находиться в СИЗО по состоянию здоровья, и отмечая, что скрываться от правоохранителей ее клиент не намерен, что доказывает тот факт, что между инцидентом и моментом задержания Коровин никуда не сбежал.

По данным следствия, 24 мая Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГАИ, который пытался его остановить, и скрылся.