СОЧИ, 7 июн - РАПСИ, Ульяна Гребенникова. Следствие по делу внештатного корреспондента Общественного телевидения России (ОТР) в Сочи Николая Ярста, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, завершилось, сообщил РИА Новости адвокат журналиста Александр Попков.

Ярст был задержан в Сочи в конце мая вместе с видеооператором. Полицейские нашли в их служебной машине сверток с веществом, которое по итогам экспертизы оказалось синтетическим наркотиком. УВД Сочи возбудило уголовное дело по статье "незаконное хранение наркотических средств", санкция которой - до десяти лет лишения свободы.

"Следствие считает собранные доказательства по делу достаточными для направления дела прокурору и для направления дела в суд после прокурора", - рассказал Попков. Он добавил, что с понедельника сторона защиты приступит к ознакомлению с делом.

Также, по словам Попкова, поданная адвокатами жалоба на решение суда о помещении Ярста под домашний арест направлена в краснодарский краевой суд, где будет рассмотрена в течение трех дней.