МОСКВА, 14 июн - РАПСИ. Бухгалтер смоленской техшколы Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) в период с 2006 по 2011 годы незаконно присвоила более трех миллионов рублей, предназначенных для обучения молодежи, заявили РИА Новости в пятницу в пресс-службе организации.

"Следствием установлено, что гражданка Булахова с 2006-го по 2011-й год незаконно изъяла из вверенной ей кассы и присвоила 3 миллиона 65 тысяч рублей, внесенных гражданами за обучение в Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в данный момент военный прокурор Смоленского гарнизона направил уголовное дело по обвинению бывшего бухгалтера-кассира Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ Булаховой в совершении преступления, предусмотренного статьей "присвоение или растрата" Уголовного кодекса РФ.

Кроме того, представитель пресс-службы сообщил, что общество приняло решение обнародовать данную информацию о хищении средств организации с целью в дальнейшем избежать подобные инциденты.