САРАТОВ, 24 июн - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Четырехлетняя девочка, пострадавшая в ДТП в Саратовской области, которое, по версии следствия, спровоцировал адвокат Московской коллегии адвокатов, скончалась в больнице, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Анна Марусова.

ДТП произошло на автодороге Саратов-Воронеж М-6 "Каспий" в Татищевском районе области 3 мая. По данным СУСК, адвокат на автомобиле Ford Mondeo, нарушив правила дорожного движения и не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia Ceed. В результате ДТП пассажирки Kia 55-ти и 34-х лет скончались на месте, а мужчина 57-ми лет, женщина 29-ти лет и четырехлетняя девочка получили тяжкие телесные повреждения.

"Четырехлетняя девочка находилась в медицинском учреждении в крайне тяжелом состоянии и, к сожалению, не выжила", - сказала собеседница агентства.

Следователи ранее возбудили в отношении 30-летнего адвоката дело по статье УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек". Ему может грозить до семи лет лишения свободы.