МОСКВА, 24 июн - РАПСИ. Полиция направила в Генпрокуратуру материал на депутата Госдумы Илью Пономарева, который 12 июня на шествии в центре Москвы нес флаг с символикой "Левого фронта", сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Согласованное с властями шествие оппозиции прошло 12 июня по улице Большая Якиманка и завершилось на Болотной площади, эта акция собрала порядка 6 тысяч человек. В одной из колонн, принимавших участие в шествии, находился Пономарев, который держал в руках узнаваемую символику "Левого фронта". Сотрудники полиции предупредили Пономарева о том, что он использует символику движения, деятельность которого приостановлена решением прокуратуры. Свои действия правоохранители фиксировали на видеозапись. Пономарев на требование сотрудников не отреагировал и продолжил движение с флагом.

"Материалы по данному инциденту полиция направила в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об обращении в Госдуму в связи с необходимостью привлечь Пономарева к административной ответственности", - сказал представитель пресс-службы столичной полиции.