ЧЕБОКСАРЫ, 25 июн - РАПСИ. Следователи проводят проверку после размещения в интернете видео, на котором видно, как вожатые чувашского оздоровительного лагеря издеваются над детьми, сообщает во вторник СУСК региона.

Запись была сделана в лагере "Золотой колос" и в ночь на вторник появилась на ряде форумов, блогов и социальных сетей в интернете.
На видео видно, как вожатые среди ночи стаскивают спящих детей с кроватей вместе с матрасами и, волоча их по полу и смеясь, уносят в коридор и в другие помещения, заливают одного из детей водой в душевой комнате с возгласом "Тони!", расталкивают спящих и совершают другие действия.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении", - говорится в сообщении.

Следователи также выясняют, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря.

Также проверку по факту размещения видео с издевательствами в интернете начали специалисты Минобразования Чувашии. "Сейчас вопрос изучается. Туда выехали наши специалисты. Люди работают. Работает прокуратура Чебоксарского района, специалисты Минобразования", - сообщила РИА Новости завсектором организационного и информационного обеспечения ведомства Марина Столярова.