МОСКВА, 26 июн - РАПСИ. Приостановка Минюстом деятельности ассоциации "Голос" не помешает ее руководителям зарегистрировать новую аналогичную организацию, к тому же недавно "Голос" сам запустил процедуру ликвидации, заявил РИА Новости заместитель исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц.

Минюст на полгода приостановил деятельность "Голоса", не зарегистрировавшегося в качестве иностранного агента.

"Я об этом решении узнал еще на прошлой неделе. Это прогнозируемые действия министерства юстиции. Это никаким образом не накладывает ограничения о создании нами новой организации. В частности, мы создаем общественное объединение без регистрации, которое будет заниматься организацией и наблюдением за выборами", - сказал РИА Новости Мельконьянц.

Он отметил, что ассоциация "Голос" ранее самостоятельно запустила процедуру ликвидации и "сейчас она уже не действует".

"Это приостановление для нас носит символический характер, потому что Минюст показывает, что пристрастно относится только к "Голосу", никакие другие организации они так пристрастно пока не преследуют. Чисто практически мы в этом не видим никаких для себя проблем, это нам поможет в Европейском суде по правам человека и в Конституционном суде", - сказал представитель "Голоса".