ВЛАДИКАВКАЗ, 29 июн - РАПСИ, Альбина Олисаева. Следственное управление СК РФ по Северной Осетии в субботу возбудило второе уголовное дело по факту продажи новорожденного в отношении заведующей роддомом во Владикавказе, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления Эдуард Гусов.

По его словам, согласно версии следствия, 5 ноября 2008 года в "Родильном доме №1" по улице Дзержинского в городе Владикавказе 19-летняя местная жительница родила ребенка и отказалась от него. После этого подозреваемая, используя свое служебное положение, подделав документы, передала новорожденного третьим лицам.

Ранее сообщалось, что женщина, занимавшая пост заведующей, подозревается также в продаже в 2010 году новорожденного, оставленного в роддоме жительницей Ставрополя.

Оба уголовных дела объедены в одно производство.

В этом году заведующая роддомом №1 стала второй фигуранткой дел о продаже новорожденных. В апреле дело было возбуждено в отношении заведующей роддомом республиканской клинической больницы, которая обвиняется в продаже новорожденной девочки, оставленной в апреле в роддоме 15-летней школьницей.