МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Представители прессы собрались в понедельник утром у здания следственного изолятора "Лефортово" в столице, откуда, как ожидается, должен выйти бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко.

На 09.20, у изолятора находятся около десятка журналистов с камерами, туда же продолжают подъезжать автомобили различных телекомпаний.

О том, что Игнатенко, главный фигурант "игорного дела", в понедельник должен быть освобожден из СИЗО, агентству РАПСИ ранее заявил его адвокат Александр Аснис: по его словам, предельный срок содержания его подзащитного под стражей истекает 1 июля.

Ранее Генеральная прокуратура вернула дело в отношении Игнатенко на дополнительное расследование.

"Игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.