МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Дмитрий Виноградов, расстрелявший коллег в московском офисе, окончил ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Виноградов окончил ознакомление с материалами дела. В ближайшее время оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей дела в суд", - сказал собеседник агентства.

Утром 7 ноября прошлого года Виноградов вошел в офис фармацевтической компании, в которой он работал, и открыл стрельбу по коллегам из карабинов. В результате трое мужчин и две девушки погибли на месте, еще одна жертва позднее скончалась в больнице.

Непосредственно перед бойней Виноградов опубликовал на своей странице в социальной сети пост, содержащий негативные высказывания о человечестве в целом (в частности, там употреблялась фраза "человеческий компост"). В ходе следствия эксперты признали Виноградова вменяемым, несмотря на психическое расстройство в момент преступления.