МОСКВА, 2 июл - РАПСИ. Полицейские задержали перед зданием Госдумы в Москве четырех сторонников незарегистрированной партии "Другая Россия", протестовавших против принятия проекта об экономической амнистии, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

"Несколько сторонников Эдуарда Лимонова пришли во вторник к Госдуме, чтобы выразить свое несогласие с грядущей экономической амнистией, где были задержаны сотрудниками полиции", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости сообщили, что в центре Москвы за попытку проведения несанкционированного мероприятия были задержаны четыре человека.

Как сообщалось ранее, Госдума во вторник планирует рассмотреть два проекта постановления - об объявлении амнистии и о порядке ее применения. Проект экономической амнистии, инициированный президентом Владимиром Путиным и внесенный в Госдуму на минувшей неделе. Документ предлагает освободить от наказания в виде лишения свободы - независимо от назначенного срока - впервые осужденных по 27 статьям Уголовного кодекса России, связанным с предпринимательской деятельностью, в том числе и по 159-й статье ("мошенничество"). Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен вернуть имущество или возместить убытки потерпевшим.