МОСКВА, 14 июл - РАПСИ. Следователи, работающие по делу о ДТП под Подольском будут ходатайствовать перед судом о аресте водителя КамАЗа, предполагаемого виновника этой аварии, сообщил замначальника следственной части ГСУ ГУ МВД по Москве Алексей Кузнецов.

"В данный момент следователями проводятся процессуальные действия по его задержанию и подготовке дальнейшего ходатайства перед судом о его аресте, что позволит поместить его под стражу и дальше проводить расследование", - сказал он.

В субботу днем груженный щебнем КамАЗ не пропустил рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус с дополнительной секцией, так называемой "гармошкой", буквально развалился на две части. В момент аварии в нем находился 41 пассажир. По данным Минздрава, в ДТП пострадали 64 человека, в том числе двое детей, погибли 18 человек.

"Мы не исключаем, что часть пассажиров автобуса, которые покинули лечебное учреждение, заявив, что у них нет травм, сейчас будет возвращаться и обращаться за медицинской помощью, поскольку многие находились в шоковом состоянии и не оценивали степень своих телесных повреждений", - сказал Кузнецов.

Он также отметил, что следователи работают с пострадавшими и погибшими, разбираются с изъятыми с места ДТП документами и ведут работу по назначению судебно-медицинских, авто-технических экспертиз, необходимых для восстановления картины произошедшего.