МОСКВА, 15 июл - РАПСИ. Гибель адвоката Бориса Тарасова, тело которого было обнаружено в квартире на Проспекте мира в Москве, вряд ли связана с его профессиональной деятельностью в качестве защитника, считает адвокат Юрий Костанов, работавший с Тарасовым в одной коллегии адвокатов.

"Тарасов вел дела разного рода юридического преследования. "Лимоновские дела", как их называют, связанные с митингами. Спорил с мэрией, властями. Но это не те дела, из-за которых ему могли бы отомстить. Или из-за которых он мог бы впасть в аффект и подорвать себе здоровье. Я считаю, что его смерть не связана с работой", - сказал РАПСИ Костанов.

Накануне на службу "02" поступило сообщение, что из квартиры в доме на Проспекте мира доносится подозрительный запах. Сотрудники МВД и МЧС вскрыли дверь и обнаружили тело мужчины. Скончавшимся оказался адвокат Борис Тарасов 1952 года рождения. Он состоял в Адвокатской палате Москвы, следует из реестра на сайте объединения. Также Тарасов являлся адвокатом Московской коллегии адвокатов "Адвокатское партнерство" с ноября 2001 года.

По словам коллеги Тарасова, адвокат всегда производил впечатление спортивного человека. "Он мне казался крепким, активным и брутальным мужчиной. Он даже два года назад ездил штурмовать "Форт Боярд", - добавил Костанов.