МОСКВА, 17 июл - РАПСИ. Сейфы с уголовными делами, которые обнаружили на территории пункта приема металла в Ростове-на-Дону, чуть не продали в Турцию, сообщает в среду прокуратура Ставропольского края.

Установлено, что специалист по обеспечению одного из отделов главного управления МВД России по Ставропольскому краю помогал при переезде следственного отдела из одного здания в другое.

"В служебный автомобиль он погрузил восемь стальных сейфов и за денежное вознаграждение в размере 3 тысяч 100 рублей сдал похищенное в пункт приема металлов", - говорится в сообщении.

В одном из сейфов были уголовные дела, следствие по которым было приостановлено. "Впоследствии сейфы были направлены в морской порт города Ростов-на-Дону для дальнейшей продажи в Турцию", - отмечается в пресс-релизе.

Местное управление Следственного комитета возбудило по данному факту уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями", которая предполагает до четырех лет лишения свободы. Ранее сообщалось, что продавший сейфы прапорщик уволен со службы.