ЧИТА, 19 июл - РАПСИ. Полиция в Забайкальском крае объявила в розыск бывшего работника цирка-шапито "Константа", который в конце июня в отместку за увольнение похитил дрессированную лисицу Ева и сбежал с ней в Иркутск, сообщает в пятницу прокуратура Забайкальского края.

"Ассистент цирка Геннадий Пятибратов был уволен в конце июня из-за систематического невыполнения обязанностей. Он обиделся на такое к себе отношение, быстро собрал свои вещи и ушел. Проходя мимо вольеров с животными, Пятибратов <...> открыл клетку (с лисицей), сбросил с животного поводок и увел ее за собой", - говорится в сообщении.

Дирекция цирка посчитала, что лисица сбежала из-за ненадежно запертой двери вольера и не стала обращаться в полицию. Однако после инцидента в цирк пришла местная девушка, которая заявила, что видела Пятибратова с лисицей, и он сообщил ей, что отправляется в Иркутск.

"После этого директор цирка обратился в полицию с заявлением о краже дрессированного животного. Служба криминальной полиции ориентировала на розыск подозреваемого органы полиции Забайкалья и Иркутской области", - сообщает прокуратура.