МОСКВА, 20 июл - РАПСИ. Две подрядные организации причастны к хищению денег у госкорпорации "РусГидро", сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-центра МВД.

Ранее в субботу сообщалось, что следователи столичного главка МВД возбудили дело по факту хищения денег ОАО "Русгидро", выделенных Загорской ГАЭС-2. В МВД отметили, что в офисах подрядчиков, которых привлекали к реконструкции и ремонту объектов гидроэнергетики, прошли обыски. При этом были изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела.

"В ходе проверки установлено, что к хищениям денег у госкорпорации причастны две подрядные организации, которые выиграли конкурс и привлекались для реконструкции и ремонта объектов гидроэнергетики", - сказал собеседник агентства.

В феврале МВД указывало, что предварительная сумма ущерба оценивается примерно в миллиард рублей, а генподрядчиком было ОАО "Гидрострой". Источник в правоохранительных органах подтвердил РИА Новости, что сумма хищений, по предварительным оценкам, может составлять до миллиарда рублей.