САРАТОВ, 22 июл - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Заводской районный суд Саратова решил арестовать местного жителя, обвиняемого в убийстве нескольких человек, в том числе двоих - из-за торшера, сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе житель Саратова был задержан по подозрению в убийстве мужчины и женщины, которое было совершено в ночь на среду в поселке Юриш, находящемся в пределах областного центра. По версии следствия, мужчина был убит из-за того, что в ссоре разбил торшер, а женщина - как свидетель. На допросе задержанный признался в преступлении, а также рассказал еще об одном убийстве - в августе 2012 года. Позднее были найдены фрагменты тел еще двух жертв. Их личности еще устанавливают.

"По ходатайству следователя 42-летнему местному жителю судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно постановлению суда, он будет находиться под стражей в течение двух месяцев", - говорится в сообщении.

Мужчине может грозить пожизненный срок. Ранее региональный главк МВД сообщил, что у него уже есть три судимости, в том числе за угрозу убийством.