МОСКВА, 30 июл - РАПСИ. Следователи предъявили обвинение в посягательстве на жизнь полицейского предполагаемым зачинщикам драки со стражами порядка на рынке в Москве Халимат и Магомеду Расуловым, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве Халимат и Магомеду Расуловым предъявлено обвинение", - сказал он.

Оперативника избили на Матвеевском рынке в субботу во время задержания предполагаемого педофила. Страж порядка получил удар кастетом по голове, но подозреваемого в изнасиловании все-таки удалось задержать. Мужчина, вероятно, проломивший полицейскому голову, был пойман позднее.

"По подозрению в совершении данного преступления в тот же день была задержана Халимат Расулова. Она отказалась от дачи показаний, однако ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она наносит удары сотруднику полиции. Двадцать девятого июля удалось задержать второго участника избиения полицейского - Магомеда Расулова 1979 года рождения", - напомнил Маркин.

Следователи попросят суд арестовать Расуловых, которым может грозить пожизненное заключение.