НОВОСИБИРСК, 31 июл - РАПСИ, Мария Кормильцева. Следствие в Новосибирске передало в суд уголовное дело в отношении начальника поезда "Алматы-Новосибирск", который подозревается в краже сумок у ревизоров, сообщает в среду управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

"Ревизоры, осуществляющие проверку в поезде, обнаружили пропажу своих сумок перед станцией Новосибирск-Главный. О произошедшем известили проводников и начальника поезда. Информация тут же была передана в дежурную часть линейного отдела", - говорится в сообщении.

Сотрудники патрульно-постовой службы заметили шедшего по перрону пассажира, который нес в руках подходившие под описание сумки. Мужчина рассказал, что часто ездит в этом поезде, а сумки передал ему знакомый проводник якобы на временное хранение. Опросив проводника, полицейские выяснили, что инициатором передачи пропавших вещей оказался начальник поезда.

По словам старшего следователя линейного отдела МВД России на станции Новосибирск Анны Джементаевой, начальник поезда сознался в краже, но объяснений своему поступку дать не смог.

"В сумке одного из ревизоров кроме личных вещей и нетбука находились документы и деньги, принадлежащие фирме. Так что в уголовном деле фигурирует три потерпевшие стороны", - сказала она.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд. За кражу начальнику поезда грозит до пяти лет лишения свободы.