С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РАПСИ. Следователи пока не могут озвучить официальную причину смерти солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева поскольку судебно-медицинская экспертиза продлена до 18 августа, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Петербургского СУСК.

"Проверка продолжается. У нас еще нет заключения экспертов. Срок проверки, предусмотренный законом, может быть продлен до месяца в случае назначения ревизий и получения заключения экспертов, - у нас оно не получено. Экспертиза не готова", - сказал собеседник агентства.

Солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в Петербурге. По предварительным данным, никаких следов насильственной смерти на теле музыканта найдено не было. Экспертиза необходима, чтобы установить точную причину смерти. Первоначально Следственный комитет говорил о десятидневном сроке проверки.

Еще до истечения этого срока, 22 июля, в день гражданской панихиды по Горшеневу, официальный представитель группы заявил РИА Новости что музыкант погиб от сердечной недостаточности.