ВЛАДИВОСТОК, 4 авг - РАПСИ. Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Владивостока, подозреваемого в краже вещей после того, как при получении груза в аэропорту он и пассажир со схожей фамилией перепутали багаж, сообщает управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"При получении груза в аэропорту Владивостока два пассажира со схожими фамилиями перепутали коробки. По прибытии домой в город Владивосток подозреваемый обнаружил в багаже чужие вещи. Он оставил у себя две дубленки, а остальное сложил обратно в коробки и вернул груз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что хозяин похищенного имущества сразу обнаружил, что в багаже не хватает четырех килограммов. О причиненном ущербе в размере 52 тысяч рублей пострадавший заявил в дежурную часть в аэропорту.

"Похищенные вещи изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье "кража", предусматривающей до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.