МОСКВА, 4 авг - РАПСИ. Полицейские примели оружие, чтобы задержать хулиганов, напавших на продавцов магазина на востоке Москвы.

"Сегодня в 14:50 в полицию поступило сообщение о противоправных действиях и нападении на продавцов по адресу Красноярская улица, дом 11. На место происшествия незамедлительно прибыла группа задержания вневедомственной охраны по Восточному округу", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По словам представителя главка, сотрудники полиции установили, что несколько молодых людей устроили дебош в помещении магазина: опрокинули мебель, травмировали продавцов. 

"Они оказали прибывшим полицейским физическое сопротивление и попытались скрыться. Во время преследования хулиганов во дворе дома сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие и выстрелить вверх", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в результате стрельбы никто не пострадал, пятеро молодых людей задержаны и доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

"По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - добавил сотрудник пресс-службы главка столичной полиции.