МОСКВА, 7 авг - РАПСИ. Журналистка "Ленты.ру" Ольга Бакушинская сообщила, что ее вызвали на допрос по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной, дата беседы со следователем пока не назначена.

Следователи ранее возбудили дело о клевете и оскорблениях представителей власти из-за публикаций в интернете материала о депутатах Госдумы Ольге Баталиной и Елене Мизулиной. В Следственный комитет по этому делу в среду уже вызваны телеведущая Ксения Собчак и журналистка "Новой газеты" Елена Костюченко.

"Мне позвонил следователь Широков, я пойду на допрос. Пока еще день не наметили, потому что у меня есть адвокаты, соответственно, мне нужно согласовать с ним и со следователем, чтобы время было всем удобно", - сказала РИА Новости Бакушинская.

"По поводу публикаций ничего не уточнили, вот я схожу в СК, тогда я смогу рассказать, что мне вменяют. Но я так догадываюсь, какие публикации, я всего три раза упоминала Мизулину, там ничего оскорбительного не было. Но, в общем, я ж не знаю, как человек может оскорбиться. Ну, узнаю, наверное, от следователя, что именно ее задело", - добавила она.