МОСКВА, 10 авг - РАПСИ. Полицейские задержали в столичном аэропорту Домодедово так называемого "вора в законе" Артема Аракеляна, сообщило в субботу МВД РФ.

По данным полиции, Аракелян, известный в криминальном мире как "Артем Липецкий", находился в международном розыске с 26 июля.

"Аракелян прибыл рейсом "Анталия - Москва" и был задержан оперативниками при прохождении пограничного контроля в аэропорту Домодедово. Задержанный подозревается в причастности к похищению и убийству Саши Аббаса (так называемого "смотрящего" за городом Чаплыгин Липецкой области) в Мытищах", - говорится в сообщении.

Следственный комитет РФ сообщает, что Аракелян был задержан в пятницу вечером, ему предъявлено обвинение в убийстве и похищении человека. По данным следствия, в декабре 2011 года Аракелян и его подельник в Москве похитили ранее судимого Аббаса и вывезли его в неизвестном направлении. Спустя несколько дней тело мужчины нашли в Подмосковье.

"В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения Аракеляну в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.